ФОТО НЕДЕЛИ
Владимир Путин: «Движение России вперёд никто и никогда не остановит»
Фотогалерея

Мировой ход Санана

16-летний липецкий гроссмейстер Санан Сюгиров занял 16-е место на чемпионате Европы среди мужчин в черногорском городе Будва. Сюгиров провёл в Черногории 11 партий, из которых 6 выиграл, 3 – завершил вничью и только в двух потерпел поражение. Многое для Санана решалось в последнем туре в поединке с сильнейшим белорусским шахматистом Алексеем Александровым. По ходу партии липчанин попал в цейтнот, но сумел блестяще справиться с непростой ситуацией и выиграл на 60-м ходу! Решением ФИДЕ, как сообщает агентство “Липецк-Инфоцентр”, Санан Сюгиров включён в состав участников Кубка мира по шахматам среди мужчин. Кубок мира будет проходить в конце 2009 года в Ханты-Мансийске. Участие нашего спортсмена в таких крупных соревнованиях – впервые в истории липецких шахматистов.